Nils Zeino-Mahmalat, Geschäftsführer

Nils Zeino-Mahmalat

Managing Director

Telefon: 0221/716174-112

E-Mail: zeino@vdv.de

Anja Wehmeyer, Assistentin der Geschäftsführung

Anja Wehmeyer

Assistent to the Managing Director

Telefon: 0221/716174-110

E-Mail: wehmeyer@vdv.de

Alexandra Wolff, Kundenservice

Alexandra Wolff

Customer Support

Telefon: 0221/716174-141

E-Mail: alexandra.wolff@vdv.de

Cezary Zglinski, Implementierungsmanager

Cezary Zglinski

Implementation Manager 

Telefon: 0221/716174-130

E-Mail: zglinski@vdv.de


René Schmid, Implementierungsmanager

René Schmid

Implementation Manager

Telefon: 0221/716174-131

E-Mail: schmid@vdv.de


Hartmut Loerch, Leiter IT-Management und Betrieb Zentrale Systeme

Hartmut Loerch

Head of IT Management and Operations

Telefon: 0221/716174-114

E-Mail: loerch@vdv.de

Gabriel Dimmig, IT-Service-Manager

Gabriel Dimmig

IT Service Manager

Telefon: 0221/716174-128

E-Mail: dimmig@vdv.de

Claudia Klein, IT-Service-Managerin

Claudia Klein

IT Service Manager

Telefon: 0221/716174-142

E-Mail: klein@vdv.de

Bernd Pieper, Leiter Standardisierung und Zertifizierung

Bernd Pieper

Head of Standardization and Certification

Telefon: 0221/716174-129

E-Mail: pieper@vdv.de

Lisa Hintzen, Projektassistenz & Zertifizierung

Lisa Hintzen

Project Management & Certification

Telefon: 0221/716174-118

E-Mail: hintzen@vdv.de

Kay Grothues-Lay, Standardisierung und Zertifizierung

Kay Grothues-Lay

Standardization and Certification

Telefon: 0221/716174-145

E-Mail: grothues-lay@vdv.de

Martin Babos, Standardisierung und Zertifizierung

Martin Babós

Standardization and Certification

Telefon: 0221/716174-117

E-Mail: babos@vdv.de

Dr. Joseph Lutgen, Leiter Forschung und Entwicklung

Dr. Joseph Lutgen

Head of Research and Development

Telefon: 0221/716174-116

E-Mail: lutgen@vdv.de

Julia Winkler, Qualitätssicherung und Förderprojekte

Julia Winkler

Quality Assurance and Funding Projects

Telefon: 0341/33385-933

E-Mail: winkler@vdv.de

Dr. Gunter Weinerth, Leiter Produkt- und Sicherheitsmanagement

Dr. Gunter Weinerth

Head of Product and Security Management

Telefon: 0221/716174-115

E-Mail: weinerth@vdv.de

Jaap de Bie

Jaap de Bie

International Standardization Officer

Telefon: 0221/716174-127

E-Mail: debie@vdv.de

Can Apak, IT-Architekt

Can Apak

IT Architect

Telefon: 0221/716174-132

E-Mail: apak@vdv.de

Michael Bauer, Senior IT-Consultant

Michael Bauer

Senior IT Consultant

Telefon: 0221/716174-125

E-Mail: bauer@vdv.de

Wilk Hoffmann, IT Solution-Architekt

Wilk Hoffmann

IT Solution Architect

Telefon: 0221/716174-134

E-Mail: w.hoffmann@vdv.de

Fabian Ohler, IT-Architekt

Fabian Ohler

IT Architect

Telefon: 0221/716174-133

E-Mail: ohler@vdv.de

Daniel Ackers, Kommunikation und Strategie

Daniel Ackers

Communication and Strategy

Telefon: 0221/716174-119

E-Mail: ackers@vdv.de

Kerstin Dämon, Referentin Online-Kommunikation

Kerstin Dämon

Digital Communication Officer

Telefon: 0221/716174-140

E-Mail: daemon@vdv.de

Daniel Krings, Lead of learning

Daniel Krings

Lead of learning

Telefon: 0221/716174-121

E-Mail: krings@vdv.de

Jana Norhausen, Werkstudentin Marketingkommunikation

Jana Norhausen

Marketing Communications

Telefon: 0221/716174-126

E-Mail: norhausen@vdv.de

Klaus Hoffmann, Prokurist und Justitiar

Klaus Hoffmann

Authorized Signatory and In-House Counsel

Telefon: 0221/716174-113

E-Mail: hoffmann@vdv.de

Alexander Pfannkuch, Justitiar

Alexander Pfannkuch

In-House Counsel

Telefon: 0221/716174-138

E-Mail: pfannkuch@vdv.de

Gabriele Groeger, Finanz- und Personalbuchhaltung

Gabriele Groeger

Financial and Personnel Accounting

Telefon: 0221/716174-120

E-Mail: groeger@vdv.de

Tea Nikuradze, Finanz- und Personalbuchhaltung

Tea Nikuradze

Financial and Personnel Accounting

Telefon: 0221/716174-143

E-Mail: nikuradze@vdv.de